Начало » Статьи » Кубок Мальтийской Силы » Обзоры, статьи

Обзор выступлений мальтийских команд в КМС. 1 тур.
1 тур (вторник 23.01.2007).

Группа В.

Сафи Соуссайдерс - Кааринан Лойят 1:4
Сафи принимали на своем поле Кааринан Лойят. Гости уже к '24 минуте имели приемущество в 3 мяча. На '2 минуте матча счет, с передачи Яни Лёнстрёма, открывает Мартин Кардетти. Он же на '19 минуте, но уже в следствии индивидуальных действий, удваивает приемущество финской команды. Через '5 минут уже Яни Лёнстрём с передачи Мартина Кардетти доводит счет до 3:0. Немного прийдя в себя после такого холодного душа мальтийцы усилиями Марка Бонничи отыгрывают один мяч. Но, появившийся было у хозяев лучик надежды, топит череда неудач - на '39 минуте Марк Псаила получает вторую желтую карточку и покидает поле, а перед самым свистком на перерыв Сандро Саммут получив травму и вынужден покинуть поле. По прошествии '15 минут второго тайма у Сафи еще одно удаление - Марк Бонничи, также за вторую желтую, покидает поле. После чего в самой концовке Кааринан Лойят закрепляют свое приемущество - дубль на свой счет записывает Яни Лёнстрём.

Группа С.

Ксагхра Юнайтед ФК - Публик Банк 3:0
Ксагхра Юнайтед ФК огорчила приехавший к ним в гости малаазийский Публик Банк. На первой минуте каждого тайма голами отметились сначала Франк Байада Самми, а затем Христиан Заммит. Третий гол в ворота гостей на '58 минуте провел новичок Ксагхра Юнайтед - Роман Орещук, отметившийся также двумя желтыми карточками и, как следствие, удалением на '90 минуте матча. Также стоит отметить "достижение" малаазийского футболиста Жан Франко Рамоса - он получил красную карточку ровно через минуту после того как вышел на замену вместо Йакоб Бин Ариса.

Матчи Группы А были перенесены на резервный день, а МидлСи Гроуп и Фугази-5, волей расписания, пропускали этот тур.