Начало » Статьи » Кубок Мальтийской Силы » Обзоры, статьи

Обзор выступлений мальтийских команд в КМС. 2 тур.
Группа А.

Гхаинсиелем Ф.К. - Тауншип Роллерс 3:1
Первые матчи состоялись в группе А (напомню что первый тур в этой группе был целиком перенесен на запасной день). В гости на Мальту приехали Тауншип Роллерс. Хозяева Гхаинсиелем Ф.К. несколько вяло начали матч и на '21 минуте Моэмеди Моатлапинг вывел команду из Ботсваны вперед. Но к превеликому огорчению гостей этот гол послужил катализатором для дальнейших действий Гхаинсиелем Ф.К.. '32 минута матча Чарльз Дебоно сравнивает счет, а за '3 минуты до свистка на перерыв Джозеф Греч выводит хозяев вперед. На '53 минуте автор гола гостей Моэмеди Моатлапинг получает красную карточку и оставляет Тауншип Роллерс в меньшестве. И на '71 минуте Джозеф Греч оформляет дубль и наказывает гостей за грубость 3:1.

Группа В.

Бафало - МидлСи Гроуп 0:2
МидлСи Гроуп в гостях уверенно разобрался с Бафало, представителем еще одной экзотической страны Бурунди. Счет через '7 минут после начала матча открыл Джулес Апап. После чего гости уверенно контролируя ход матча спокойно вели дело к победе. Точку в матче на '65 минуте поставил Марк Бриффа забив второй мяч в ворота хозяев.

Группа D.

Фугази-5 - Вэйл Рекреэйшен 1:2
Фугази-5 огорчил своих поклонников домашним поражением от Вэйл Рекреэйшен. Гостям удался быстрый гол на '12 минуте матча, автором которого стал Лоуренс Эбботт. Фугази-5 удалось отыграться уже только во втором тайме Доминго Мартинез на '58 минуте открл счет голам мальтийской команда в КМС. Но равновесие продержалось всего '7 минут Люк Ём на '65 минуте снова выводит вперед Вэйл Рекреэйшен. Этот гол и оказался победным в матче, последовавшие затем серии замен, как у одной так и у другой команды, не сумели изменить ход встречи.